—это заболевание, характеризующееся застоем крови и воспалением в венах прямой кишки, проявляется образованием болезненных и кровоточащих шишек, узлов и ран в прямой кишке.

У вас появилась боль, зуд, жжение в области ануса, выделение ярко красной крови после опорожнения кишечника. Эти явления сопровождаются появлением узлов в области прямой кишки. Это геморрой

Я расскажу вам:

1. Что такое геморрой?

2. Почему возникает геморрой или 10 причин геморроя?

3. Первые признаки геморроя и стадии развития болезни.

4. Что такое острый геморрой?

5. Осложнения геморроя.

6. Беременность, роды и геморрой.

7. Диагностика геморроя.

8. Лечение геморроя.

9. Послеоперационный период.

10. Профилактика.

Что такое геморрой?

Слово “геморрой” происходит от греческого haimorroe—кровотечение. Геморрой—это варикозное расширение вен прямой  кишки в области заднего прохода, сопровождающееся болью, кровотечением, тромбозом, воспалением, зудом и другими симптомами.

Геморроем одинаково болеют как мужчины так и женщины.

Однако, в жизни сложилось так, что о геморрое говорить стыдно, а на прием к специалисту несчастные направляются только, когда нет больше сил терпеть. Стыдливо замалчивая проблему геморроя, мы только вредим сами себе. Своевременное обращение к специалисту поможет быстро снять острые проявления болезни, такие как боль, дискомфорт, кровотечение. Правильное медикаментозное лечение поможет избежать осложнений геморроя.